本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
非法码头,污染环境,扰民,
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-18 16:29)

我举报,阜阳市颖泉区白庙码头,夜里有卸石子的,污染环境,他们都是天一夜就开始干,希望有关部门治理下,不要有死灰复燃,要坚决打击

  • 0 主题
  • 171 帖子
  • 2520 积分
部门会员
沙发
网友,你好:
       你反映的非法码头,污染环境,扰民的问题。我局立即联系颍泉河道管理局,经颍泉河道管理局核查,颍泉区白庙码头夜里卸石子的情况基本属实。由于部分货运船只负责人不注意环境保护,在装卸过程中产生扬尘污染、水环境污染现象,对此颍泉河道管理局已责成码头和货运有关负责人采取防尘抑尘等措施。对于噪声扰民问题建议向环保部门反映查处。
      目前,由市交通局牵头开展的码头环保专项整治正在进行当中。下一步,我局将切实加强与市交通局的协作配合,不断加大督查力度,发现问题,及时督促整改落实。