本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
男方报销的生育险什么时候能到账?
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 100 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人力资源和社会保障局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-17 15:05)

单位买了生育险,小孩是2017年3月1日出生,在3月底就已经到提供完整的材料,交到市人力资源和社会保障局院内最后面四楼,分管生育险的地方了,当时管理人员告知最迟7月份报销的生育险费用,会打到提供的银行账号。现在都七月中旬了,为什么一直没有消息呢?

  • 0 主题
  • 1739 帖子
  • 18650 积分
部门会员
沙发
您好,您的问题我局生育保险科回复如下:预计将在七月底到账。
留言者评分: 100 分, 查看详细