本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
天英宝鼎花苑9号楼综合查验
  • 21 主题
  • 43 帖子
  • 810 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-17 10:07)

天英宝鼎开发商前天通知9号楼业主准备材料,办理房产证。请问贵局天英宝鼎花苑9号楼综合查验是否通过验收?谢谢!

  • 0 主题
  • 765 帖子
  • 9540 积分
部门会员
沙发
您好,综合查验是由市房产局牵头完善的登记手续,是否通过验收建议征询市房产局;目前我局登记中心还未接到开发商对天英宝鼎花苑9号楼不动产登记的申请。
  • 21 主题
  • 43 帖子
  • 810 积分
新手上路
板凳
不知什么原因,政务论坛的房产局频道一直不接受该咨询的发帖,烦请贵局将该问题转交房产局进行答复,谢谢!
  • 0 主题
  • 765 帖子
  • 9540 积分
部门会员
地板
您好,我局无法转办其他单位的相关咨询,建议您直接咨询市房产局具体问题。
  • 21 主题
  • 43 帖子
  • 810 积分
新手上路
4 楼
请问市房产局天英宝鼎花苑9号楼综合查验是否通过验收?谢谢!
  • 0 主题
  • 2347 帖子
  • 25465 积分
部门会员
5 楼
网友您好,您所反映的问题回复如下:
    天英宝鼎花园小区综合查验的现场查验工作已基本完成,开发企业正在整理备案资料,近期即可完成综合查验备案工作。
    谢谢
留言者评分: 100 分, 查看详细