本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于淮北大坝蓄洪区圩瑅群众搬迁
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-06 15:50)

听说沙颖河大坝圩瑅内群众最近几年要迁移,想咨询下领导是真是假?那村庄里还能新建房子吗?

  • 0 主题
  • 144 帖子
  • 2095 积分
部门会员
沙发
网友,你好:
        你反映的淮北大坝蓄洪区圩瑅群众搬迁问题,目前,省水利厅已启动《沙颍河流域综合治理规划》编制工作,拟在规划基础上推动相关工程前期工作。规划针对沙颍河圩堤现状,根据圩口大小、所处位置等多种因素,初步计划采取废弃、退建、加固、维持现状等分类处理措施,具体处理方案尚未编制完成。村里能否新建房屋不属于水利部门职责范围,请按管理权限咨询相关部门。