本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
易景国际花园S28#2单元2不电梯显示下次检验日期为2016年5月,已逾期2年未检验!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-05 16:26)

易景国际花园S28#2单元2不电梯显示下次检验日期为2016年5月,已逾期2年未检验!

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
你好,针对你反映的易景国际花园小区S28#楼2单元电梯超期未检情况,经颍州区市场监督管理局执法人员实地核实,该小区S28#楼2个单元的电梯年检标识为2017年6月,执法人员根据《中华人民共和国特种设备安全法》相关规定,现场对该单元物业管理有限公司下达了安全监察指令书,责令立即停止使用,待消除安全隐患后方可使用。该物业公司写出了承诺书,保证及时消除安全隐患。希望你继续关心支持质量技术监督工作,谢谢