本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
五大专项行动问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-07-04 11:50)

请问各位领导,阜阳现在搞的五大专项行动可包括环境卫生路面灰尘问题,可包括机动车乱停乱放问题,看那环境卫生没有改变,到处车辆都在乱停,看看可有给行人走的空了?新城区也会有同样的问题,看看那市医院和万达周边乱的!!??沿街小吃店等乱倒污水,各种乱摆摊的卖小吃的油污污染路面严重!!!

  • 0 主题
  • 254 帖子
  • 3330 积分
部门会员
沙发
按照属地管理的原则,我局已转至颍州区城管局处理,待有结果后回复,感谢您的监督。
  • 14 主题
  • 92 帖子
  • 1160 积分
新手上路
板凳
平时很难看到这些大城管偶尔看见一次,难道城管都是干一天吃一个月吗?不过看见拆迁房子确实见过出动几十辆车人,到时目前五大专项行动是否无城管无关?
  • 0 主题
  • 254 帖子
  • 3330 积分
部门会员
地板
颍州区清河办事处安排城管执法中队分别前往新市医院及万达广场周边,对流动、占道经营的商贩宣传相关法律、法规,并加强值班人员的巡查力度,下一步将制定解决方案,至于所反映的乱停车问题,超出城管职能范围内,建议转交相关部门处理。