本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
第天都用不上水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-29 16:23)

第天早中晚楼层高的地方都没有水可用,没有水的问题已经出现很久了,颍东区水务局一直没有解决新华物流园的用水问题,希望市领导能帮我们尽快解决用水难的问题。(此地方不属于市政供水)

  • 0 主题
  • 128 帖子
  • 1810 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
        您反映的新华物流园楼层高的地方经常用不上水的问题,我局立即联系颍东区水务局,经调查,新华物流园属于李洼水厂供水范围,李洼水厂建于2007年,设计供水人口3128人。近年来,随着城市快速发展,区域常住人口增加、高层建筑增多,目前李洼水厂供水能力已远不能满足当前的用水需求,用水高峰时出现部分用户用不上水的现象。
       目前新华办事处李洼水厂覆盖范围已纳入城区规划范围,针对李洼水厂的供水现状,为解决水厂供水能力不足的问题,新华办事处准备对李洼水厂进行更新改造,提高水厂供水能力,目前初步方案已上报颍东区政府。