本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
安置房问题!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-29 08:36)

咨询,阜王路与南二路交叉口西北角,浙商大厦后面的居民区拆迁已有6、7年,当时是修筑河道,现河道已完工。安置房迟迟未见动工建设,在这里希望有关部门问问情况。这块拆迁的安置房具体安置在什么位置,何时建设?

  • 0 主题
  • 405 帖子
  • 4660 积分
新手上路
沙发
网友你好:
     你咨询的问题不在我局业务范畴,请到征迁部门反映。