本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
儿童疫苗接种
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-06-26 16:39)

领导您好! 我想咨询下,我家小孩现在都7个月啦,界首泉阳医院一直没有疫苗是怎么回事?跑了好多次都被告知没有疫苗,请问什么时候有疫苗?期待回复 !望领导重视!

  • 0 主题
  • 202 帖子
  • 2660 积分
部门会员
沙发
经查,我市19个预防接种门诊承担着全市儿童的预防接种工作,目前预防接种疫苗两类,一类疫苗和二类疫苗,我市使用的一类疫苗是省级统一招标采购并由省、市县疾控中心逐级配送到各级预防接种门诊,二类疫苗由阜阳市统一采购。今年由于招标原因导致部分一类、二类疫苗5、6月份未能及时供应,现所缺疫苗已于6月下旬匹配送到我市疾控中心。为保证儿童的及时接种,市疾控中心已于第一时间将疫苗下发到各预防接种门诊。