本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
违搭乱建,破坏绿化。
  • 4 主题
  • 2 帖子
  • 110 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-06-26 15:45)

阜阳淮河路碧水云天安置区内私搭乱建,破坏绿化,一个小区搞的乱七八糟,一楼住户为了自己的利益私自在绿化上搭房,没人管也没人问,现在整个阜城都在清理违章乱建,投诉城管局,城管局答复是安置区他们没权管理,让找住保局,难道安置区是三不管的小区吗?这样的小区找谁处理

  • 0 主题
  • 375 帖子
  • 4315 积分
新手上路
沙发
网友你好:
    我局正在和街道办事处、社区协调处理,责令该小区物业公司限期整改到位。
  • 2 主题
  • 3 帖子
  • 70 积分
新手上路
板凳
你好,颍州区住保局,关于碧水云天安置区的问题,已经过去7个月,为什么该小区还没有整改的迹象,已经成为历史遗留问题,这个问题从2012年到现在,一直存在,一直无人管理,安置区到底是谁管理!请予以解决