本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
纺织厂家属院西村公共健身场地变成停车场
  • 18 主题
  • 43 帖子
  • 830 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍州区住保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-23 15:37)

如图,纺织厂家属院西村最南面的一块公共健身场地。

公共健身场地变成停车场,本来可以在上面健身,现在停满了车,
请住保局在地块入口处安装石墩,不让停车,还公共场地本来的用途!

  • 0 主题
  • 325 帖子
  • 3740 积分
新手上路
沙发
网友你好:
    纺织厂家属院属于社区管理,请你到社区反映处理。
  • 18 主题
  • 43 帖子
  • 830 积分
新手上路
板凳
社区的话 应该在该论坛的哪个频道或者哪个职能部门反映?
  • 0 主题
  • 325 帖子
  • 3740 积分
新手上路
地板
网友你好:
     你可以直接到文峰办事处反映处理。