本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳市颍泉区水岸明珠小区物业私自加装电梯刷卡设备
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-21 09:26)

领导您好:电梯安全,关系小区业主生命安全,水岸明珠小区物业公司,绿园物业,未征得业主同意,未经检验单位检测,私自在2号楼1单元电梯加装电梯刷卡设备,随便找几个工人加装设备,导致电梯安全无法得到保证,电梯运行过程乱晃,摇摆,严重危害居民生命安全,请主管部门为百姓生命安全保驾护航,不要推诿,如解决不了我们将向纪委,上级继续举报!

  • 0 主题
  • 108 帖子
  • 1600 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的水岸明珠小区物业公司绿园物业私自在2号楼1单元电梯加装电梯刷卡设备一事,已责成颍泉区市场监督管理局予以查处。该局经现场检查,已对其下达《特种设备安全监察指令书》,责令限期恢复原状,依法履行电梯改造相关手续。目前,电梯刷卡设备未使用。希望你继续关心支持质量技术监督工作,谢谢。