本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
电梯老是出问题,今天竟然还掉梯了
  • 12 主题
  • 5 帖子
  • 250 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-06-16 15:18)

锦华名郡3号楼1单元电梯从1楼直落负一楼,报警后才打开,乘员吓坏,幸亏没有出事。2号楼电梯也经常出问题。物业不作为!我们怀疑电梯不合格,2号楼才入住半年而已,电梯都天天出问题!请给广大业主一个调查结果,谢谢

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
      你好,你反映锦华名郡电梯问题,经查3#楼1单元电梯是由于前期暴雨导底坑潮湿,电梯减速开关受潮当乘客到达地下室时,减速开关导常,电梯启动自我保护功能,轿内面板显示“电梯自我诊断请勿惊慌”并缓慢到地下室,厅轿门打开释放乘客。维保单位已及时更换减速开关。2#楼电梯,由于处于装修阶段,装修材料、垃圾导致电梯开关门不正常,导物清除后,已正常运行。在此也提醒广大乘客,文明使用电梯,确保电梯正常运行。希望你继续关心支持质量技术监督工作,谢谢。