本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍泉区行流三义幼儿园伙食差
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 40 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-12 08:26)

我是三义幼儿园的一位家长,我已就幼儿园学生伙食差的问题发帖不止一次。我孩子说不喜欢吃学校的饭,说特别难吃。天天饿的不能行。这身体长得也不好。我建议学校取消中午在学校吃饭休息的规定。据我所知学校食堂不是学校开设,是有私人承保,是不是有权钱交易克扣学生口粮。我希望教育局领导就此问题进行实地走访

  • 0 主题
  • 2428 帖子
  • 25065 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友您好,就您反映的问题,已要求颍泉区教育局调查回复。请等待。
  • 0 主题
  • 2428 帖子
  • 25065 积分
部门会员
板凳
                                                          颍泉区教育局关于学生家长反映三义幼儿园伙食差问题的回复
尊敬的网友:
      您好,根据调查:一、据中心校调查反馈,学生在校就餐属于自愿;二、因本学期即将结束,为不影响学生就餐和正常教学,教育局要求三义幼儿园在本学期结束后学校食堂规范招标。
                                                                                                     颍泉区教育局
                                                                                                     2017年6月12日
  • 1 主题
  • 2 帖子
  • 40 积分
新手上路
地板
食堂并没有教育局所说的进行招标,伙食还是一如既往的差。难道天高皇帝远没人管吗?还是校长一手遮天?望教育局给予积极答复让其整改,如果此种反应方式不行。我将借助媒体和网络的力量进行曝光。