本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
天英宝鼎花苑小区2#楼电梯将近两年没有检验了,多次出现故障
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 40 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-09 15:43)

天英宝鼎花苑小区2#楼电梯将近两年没有检验了,多次出现故障,许多业主曾经被困。国家规定电梯每个月检验一次,但是这个小区的电梯竟然两年没有检验,希望相关职能部门能够及时查处,保障业主安全!上图是我今天在电梯拍摄的,图片显示下次检验日期是2016年6月,可是目前都2017年6月了,从来就没有见到过有人过来检修电梯。

  • 7 主题
  • 24 帖子
  • 380 积分
新手上路
沙发
这年检是物业负责还是谁负责呢?像这样的人命关天的事情严重是玩忽职守,出了事情都可以算得上故意杀人了,必须严惩!希望政府给我们一个满意的答案。
  • 0 主题
  • 108 帖子
  • 1600 积分
部门会员
板凳
你好,你反映的天英宝鼎花苑小区2#楼电梯问题,经查,该电梯检验有效期至2017年7月。电梯使用标志被撕后,物业公司未及时张贴,已督促阜阳金牛房地产开发有限公司落实安全主体责任加强日常安全检查,及时张贴电梯使用标志和乘客须知。希望你继续关心支持质量技术监督工作,谢谢。