本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
自来水问题需要重视
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-09 15:29)

我是颍东区老庙镇公平村尹庄的居民,我们村的自来水每户安装的进户水阀是假的,有人家需要关水修理必须把总水阀关掉,导致全村都没有水用,十分的不方便,;另外每晚十点钟左右就开始减小供水水压,一会就停水!
  自来水村村通本就是一项政府的民生工程,别让下面的执行者坏了政府的形象,谢谢

  • 0 主题
  • 144 帖子
  • 2095 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
        您反映的颍东区老庙镇公平村自来水问题,我局立即联系颍东区水务局,经颍东区水务局工作人员现场调查,颍东区老庙镇公平水厂建于2008年,建成后移交给老庙镇政府运行管理。您反映的自来水进户闸阀打不开是因为建设水厂时,当年设计招标的闸阀是铸铁的,由于时间久、使用次数少,导致个别闸阀锈蚀打不开;关水修理全村停水是水厂当年建设时,根据设计要求在每个自然庄都安装一个闸阀,管道维修时也只停一个自然庄的水;晚间水压减小是因为在水厂建成后,为了设备正常运行,满足清水池蓄水要求,在安装机电设备时,施工单位把供水设备调整为定时供水。针对您反映的问题,目前颍东区水务局和老庙镇政府工作人员已督促公平水厂管理员及时更换锈蚀闸阀,并根据群众用水需求把水厂从定时供水调整为24小时连续供水。
  • 7 主题
  • 30 帖子
  • 525 积分
新手上路
板凳
有具体的时间节点吗?大概多久可以整改完成,不能让老百姓空欢喜一场吧
  • 7 主题
  • 30 帖子
  • 525 积分
新手上路
地板
反应的问题政府也同意协商解决,这都大半个月过去啦,也没有动静呀,这不前几天连续停水三天,也没有通知,居民用水存在很大问题