本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
分分钟都在停水
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-06-08 15:42)

请解决河水铺这边的,用水困难,计算了一下五分钟来一次说,10分钟就停水,一天重复在重复,真的拿不出词语来形容了,有请有关领导下来看看,不要坐着办公室得结果,希望能尽快得到解决。

  • 0 主题
  • 144 帖子
  • 2095 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的河水铺用水困难问题,我局立即联系颍州区水务局,经颍州区水务局调查,颍州区颍西街道办事处河水铺街属河水水厂供水范围,该水厂于2009年5月建成投入使用,设计供水规模为350m³/天,供水人口4300人。但由于近年来河水铺街外来居住人口增多,使水厂供水人口增加很多,水厂供水规模不能满足用水需求,同时周边群众建房经常造成供水管网损坏。为解决供水问题,颍州区计划今年通过改扩建附近的代郢水厂,管网延伸至河水街,解决其饮水问题。目前工程正在挂网招标,近期即可开工实施,预计10月份左右可建成通水。请河水水厂供水居民在此之前,暂时克服困难,尽量节约用水,并做好家庭储备用水。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
板凳
楼主联系方式是多少