本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍东区杨楼孜镇的自来水水质问题咨询
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-05-03 09:17)

一直以来在外地上班,逢年过节回家家里人就说烧水水垢太多,家里有宝宝也不敢用来冲奶粉,一直都是在外面买桶装水。
请问领导们,不知道这样情况的自来水水质是否合格,对身体是否有危害,挺担心的!望有关部门告知,感谢!

  • 0 主题
  • 161 帖子
  • 2370 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的杨楼孜镇自来水水质问题,我局立即联系颍东区水务局,经颍东区水务局调查,目前杨楼孜镇共有3处水厂正在运行,包括八里水厂、杨楼水厂、王屯水厂。这三处水厂均由颍东区疾病预防控制中心定期进行抽检,抽检结果均显示水质合格。若您仍有疑问,可联系颍东区水务局进行详询,颍东区水务局将对您的问题做进一步深入调查和反馈。联系电话:0558-2365229   2365568。