本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
坝子上的路何时修
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 50 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-04-06 17:01)

位于颍州经济开发区港口路和颍河大坝坝堤路毁坏严重,沿线的港口社区、陈营村、高湾村、洄溜村的群众出行收到严重影响,晴天一身灰,雨天一身泥,群众叫苦不堪。
这条路原先是水泥路面,属于市水务局下属的颍州河道管理局负责修建,坝子上的路是在沙颍河治理大约2008年时,财政资金修建,现在被车辆轧毁,颍州区三十里铺镇说不属于他们,颍州区交通局说不属于他们,颍州区三十里铺镇和颍州区交通局说属于市水务局下属的颍州河道局负责,这一现状已经持续了三四年。
以上说的都是事实,市水务局要叮嘱颍州河道管理局,在当前为民服务的新形势下,为什么不履职尽责,为什么不主动作为,为什么置群众呼声而不顾,为什么?为什么?为什么?
期待阜阳市水务局能够为民作主,在全市城乡环境综合整治专项行动的浓厚氛围下,在市委市政府强力的工作部署下,主动回应群众的呼声。

  • 0 主题
  • 135 帖子
  • 1940 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
       您反映的损毁堤顶道路系阜阳市交通运输局颍州分局在2012年修建的环港路,根据当时阜阳市交通运输局颍州分局与我局下属的颍州河道管理局所签订协议,该段堤顶道路由阜阳市交通运输局颍州分局负责修建及进行日常维修养护。由于未及时设置拦车墩,重型货车的通行造成该段道路目前毁坏严重。期间颍州河道管理局曾多次发函,要求阜阳市交通运输局颍州分局切实履行协议,做好堤顶道路的日常维修养护。2017年2月,我局又发函至市交通局,要求其督促颍州分局尽快对该段堤顶进行维修加固,恢复堤防标准。日前,阜阳市交通运输局颍州分局回复该段道路加固设计及预算都已完成,具体施工时间该局将尽快确定,我局将继续加强与相关部门的联系,争取该段道路尽早施工。
  • 1 主题
  • 3 帖子
  • 50 积分
新手上路
板凳
真心希望市水务局能够尽快督促颍州区交通分局,把该路段修好,切实解决周边群众的畅通出行问题。把修路的时间确定好,及早公布。