本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
电梯存在安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-03-27 17:06)

一号楼电梯内顶部损毁严重,电梯门口大块瓷砖脱落,一直没有维修,残留碎玻璃随时都有掉下的可能,给业主生活造成极大影响,存在严重安全隐患,多次电话反映物业公司一直无人受理。物业费及公共维修基金不知使用在什么地方?请求解答

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
沙发
你好,你反映的电梯门口瓷砖脱落及物业公司问题不属于质监部门职责。希望你继续关心支持质量技术监督工作。