本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
民航花园电梯问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-03-23 15:03)

小区电梯检验日期到2016年10月份就到期了,到现在也没有维保检查,1号楼2单元电梯运行时钢丝绳咔嚓咔嚓响,有时电梯门一闪一闪关不上,就怕时间长了出现什么问题,跟正华物业公司雷经理说了很长时间了他们不管经常喝了酒醉醺醺的上班,请领导催促其检查维修

  • 0 主题
  • 111 帖子
  • 1645 积分
部门会员
沙发
   你好,你反映民航花园1#楼2单元电梯问题,经检查,该电梯是永大电梯设备(中国)有限公司进行维护保养,检验有效期至2018年01月09日。电梯使用标志物业公司未及时更新,现已张贴电梯使用标志。当业主发现电梯轿厢内无电梯使用标志可以要求物业公司及时张贴。
    电梯的的响声是对重块松动,维保单位已进行紧固,电梯门关不上是因装修工将光幕撞坏,物业公司已申请购买,到货后维保单位既可换上。希望你继续关心支持质量技术监督工作。