本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
将建筑垃圾倒入树穴中
  • 3 主题
  • 2 帖子
  • 80 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-04-14 09:27)

颍河西路和西城墙路交汇口,很多树穴中都有水泥渣等建筑垃圾,这些垃圾对树木生长影响很大。

  • 1 主题
  • 1114 帖子
  • 13070 积分
部门会员
沙发
网友你好,你反映问题根据我局现有权限,建筑垃圾不属于我局管辖范围。请管理员转交市城管局渣土办办理。
  • 1 主题
  • 12 帖子
  • 140 积分
新手上路
板凳
呵呵呵呵,才出去苏浙重庆学习过,还是这种管理水平?
  • 0 主题
  • 254 帖子
  • 3330 积分
部门会员
地板
经我局渣土办执法人员调查,此处建筑垃圾是示范街改造临时堆放所致,现已责令相关施工单位限期清除。