本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳绿化带等问题
  • 16 主题
  • 125 帖子
  • 1530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-03-21 10:45)

请问贵局各位大领导,阜阳前几年就对新修道路绿化带里的土就要求低于路侧挡土石了吧?那为何贵局不按照要求去做?土都高于挡土石,搞的土每天都往路上跑,我们每天打扫都扫不完!为什么?还有就是淮河路万霖花园那段的绿化带被恶意破坏严重就不管不问了?

  • 0 主题
  • 1832 帖子
  • 20225 积分
部门会员
沙发
网友您好:
     您咨询的问题已转交相关科室调查办理,请耐心等耐。
     谢谢.
  • 0 主题
  • 1832 帖子
  • 20225 积分
部门会员
板凳
网友您好:
     您反映的万达广场旁新修道路绿化带里的土高于挡土石,土每天都往路上跑的问题和淮河路万霖花园路段被恶意破坏的问题,该路段属市重点工程管理局建设管理,还没有移交我局管理,建议您向市重点工程管理局反映。
     谢谢!
                                          阜阳市园林管理局
  • 0 主题
  • 237 帖子
  • 3275 积分
部门会员
地板
网友你好:
     感谢您对城市建设的关注,绿化带的高程在施工中低于侧石3厘米,后期环卫打扫将收集的尘土倒于绿化带中,长期倾倒造成土高于侧石,我单位及市园林局正积极与环卫部门协调处理;淮河路万霖花园段的绿化带经检查有专人负责常规修剪打扫养护,被破坏的市政绿化设施已报告市住建委和市容局处理。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
4 楼
真的?假的?我去彻底调查过吗?得彻底解决吧?难道以后就这样循环着玩?
  • 0 主题
  • 2 帖子
  • 20 积分
新手上路
5 楼
真的?假的?有去彻底调查过原因吗?得彻底解决吧?难道以后就这样循环着玩?
999_73075745 发表于 2017-03-25 07:5156