本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
泉水湾10号楼1单元13号楼3单元电梯停运十几天影响广大业主的正常生活!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 20 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2017-03-03 09:37)

泉水湾10号楼1单元13号楼3单元电梯停运十几天影响广大业主的正常生活!每天小孩上学放学都要爬十几层楼,楼上住的还有好多老年人上下楼非常不变,找物业他不给修,业主自己联系电梯公司修电梯,物业不配合不让修,请领导给我们广大业主做主,

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
沙发
你好,你反映泉水湾小区电梯停运情况,我局责成颍泉区市场监督管理局进行现场核查。经查,停运是因为部分电梯配件损坏存在安全隐患,需要整改,因维修经费数额较大,目前,当地政府牵头正与物业公司、维保单位和房产局协调解决中。希望你继续关心支持质量技术监督工作。