本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
施工噪声和施工时段
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-03-03 09:16)

市水务局水资源管理处外墙施工,噪声大。施工时段没有安排好,影响休息。
要求:1.采取措施降低噪声
2.采取措施减少扬尘
3.调整施工时间,早晨开工时间,下午停工时间,中午停工时间段要以不影响周边居民休息。
4.此处施工方案要公布,是否办理相关许可手续。

  • 0 主题
  • 161 帖子
  • 2365 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
        市水资源管理处因办公楼外墙墙皮脱落严重,雨天楼层渗水,于2017年2月25日起对楼层进行加固维修,预计施工总工期30天。接到您反映的施工扰民问题后,我局立即安排市水资源管理处进行整改,加强文明施工管理,保证周围居民有良好的居住、工作环境。现水资源管理处根据施工实际情况采取以下有效措施:一调整施工时间,严格控制作业时间,上午作业不早于8时,下午作业不超过6时,中午12:00—14:30严禁施工作业;二采取减少扬尘措施,增加外墙防护网密度,施工时先洒水作业,减少灰尘污染;三采取降噪措施,模板、脚手架支拆时,做到轻拿轻放,严禁抛掷,禁止用大锤敲打墙体。同时因施工期间对您造成的不便,敬请谅解。如再遇到遇到类似情况可拨打电话2266557进行反映,我们将在第一时间进行处理。