本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
老年优待证办理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-03-02 11:24)

老年优待证办理咨询:1、本人在阜阳工作多年,现自己父母从老家(安庆)到阜阳生活,能否办理老年优待证?2、单位证明可行?

  • 0 主题
  • 308 帖子
  • 4695 积分
部门会员
沙发
网友你好!外地老年人在阜阳常住,可以在本地办理老年人优待证。需提供老年人在阜居住地社区证明(写明住在哪个小区、楼号、房号)和老年人身份证及一张一寸近期正面照片,在正常工作日,到所在地县区老龄办免费办理。联系电话:0558-2202656.