本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
帝景湾开发商私自在5、6号楼后面加盖车库。请问合法吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 太和县
发布类别: 投诉 处理状态: 已回复
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-02-20 09:54)

帝景湾开发商私自在56号楼后面加盖车库。请问合法吗?

本来56号楼后面的空间就小,再加盖上车库,消防一直验收不过去,去年年底没有办法,他们只能把6号楼最窄的三个车库给拆除,但是不知道今年是什么情况,过了年又重新盖上了。特别让人无语。

我有几个疑问。

1、开发商在56号加盖的车库,是否违法,是否有备安,经相关问门批准。

2、这些在56号楼加盖的车库是否能办理产权,如果不能就代表不合法。

2、在消防验收期间拆除的6号楼后面的3个车库,再验收后再盖上是否影响消防车的进出。

3、请问56号楼在规划时是否是车库,反正我在开发商的介绍,及沙盘上没有看到。

4、如果不合法,请政府监督开发商拆除。维护我们业主的合法权益。

ps,最后说一句,大家数业主买一套房子真不容易。将心比心。希望得到一个合理解释!

  • 0 主题
  • 1957 帖子
  • 20210 积分
部门会员
沙发
您好!此问题已转相关单位处理中,处理完毕后会及时回复,请您耐心等待,谢谢。
  • 0 主题
  • 1957 帖子
  • 20210 积分
部门会员
板凳
您好:
    帝景湾开发商私自在5、6号楼后面加盖车库,我县相关部门经过调查和认定后,且开发商未能提供相关手续,已责令其限期自行拆除。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
未注册会员
地板
什么时间拆除了,现在依然存在。太和就是奇葩