本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
海亮华府电梯是否年检
  • 21 主题
  • 39 帖子
  • 1065 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-01-22 10:02)

请问,质监局对面的海亮华府小区1#2#楼的电梯年检时间是201612月到期,现在还未在电梯上看到17年的年检标志,如没有年检,请督促小区物业尽快对1#2#楼电梯进行年检,毕竟电梯对于小区居民出入是一个安全大事,在此感谢质监局的领导们给予重视。

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
你好!你所反映的海亮华府小区1#、2#楼的电梯年检问题,经我们现场核查,电梯检验有效期到2017年12月15日,已督促物业公司及时张贴电梯使用标志,并加强电梯日常安全管理,确保电梯安全运行。希望你继续关心支持质量技术监督工作。谢谢!