本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
殡仪馆新址
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-01-11 09:51)

据说要新建一座殡仪馆和一处公益性墓地,请问具体位置在哪,什么时候开始建设。老殡仪馆的位置离城区太近,已经严重影响城市的发展,还要等到什么时候才能拆除

  • 0 主题
  • 297 帖子
  • 4525 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    阜阳市殡仪馆新馆原拟选址在伍明镇张元村苗圃场,但由于客观原因,又重新进行了选址,仍在伍明镇境内,但具体位置目前仍未确定。至于公益性公墓建设问题,具体工作由县、市、区民政局负责,请你咨询属地县、市、区民政局。
    感谢您对民政工作的关心和支持。