本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳环境卫生管理问题
  • 1 主题
  • 12 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-01-19 09:52)

请问各位领导同志!阜城脏(一下雨路面泥水横流,各种小摊贩乱摆摊,一夜过后垃圾遍地跟被扫荡过一样,还有那大大小小的工地泥水污染路面难道就管理不好?)乱(人行道非机动车道车辆横七竖八乱停,想怎么停放就怎么停等等)何年能彻底解决?彻底改变农村城市的名声!

  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
沙发
网友,您好,我局已转至市环卫局、市建筑渣土管理办公室处理,将尽快反馈办理情况,感谢您对城管执法工作的关心和支持。
  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
板凳
网友您好:
  接到您反映的“阜城环境卫生管理”的问题后,我局领导高度重视,安排市环卫局,市建筑渣土管理办公室负责处理此事,现将相关情况回复如下:
  一、关于“一下雨污水横流”的问题:市环卫督查支队将加大督查考评力度,按照环卫督查考评内容标准,对下雨过后的道路重点督查道路冲洗情况,发现问题及时督办整改。
  二、关于小摊贩乱摆摊、乱扔垃圾的问题:我局将加大督查考评力度,对小摊贩乱摆摊的问题,发现问题,按照属地管理的原则,立即交办给属地城管部门处理。市环卫督查支队要求三区和开发区环卫部门环卫作业人员要对自己作业路段上小吃摊点附近垃圾及时清扫拣拾。同时做好环境卫生宣传工作,劝导小吃摊点业主自备垃圾容器,做到垃圾不落地,确保小吃摊点周围环境卫生清洁干净。
  三、关于工地泥水污染路面的问题:市建筑渣土管理办公室立即对阜城在建的正在处置建筑垃圾的施工工地进行摸排,对达不到扬尘污染防治要求的工地一律责令停工整改。下一步,市建筑渣土管理办公室将进一步加强对阜城施工工地建筑垃圾处置活动的监管和处罚力度。
  四、关于非机动车道乱停车的问题:我局将继续加大对非机动车道乱停车的督查考评力度,发现问题,立即交办给属地城管部门。
  感谢您对城管执法工作的关心和支持。
  • 1 主题
  • 12 帖子
  • 140 积分
新手上路
地板
👍👍👍希望能导们能真正长期管理起来,让阜城真正干净整洁起来!
  • 0 主题
  • 300 帖子
  • 3965 积分
部门会员
4 楼
再次感谢您对城管执法工作的关心和支持。
  • 1 主题
  • 12 帖子
  • 140 积分
新手上路
5 楼
还是没有一点改变,!!!!!!