本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
绿化管理条例问题
  • 16 主题
  • 125 帖子
  • 1530 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房城乡建设委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2017-01-02 10:36)

请问领导,阜阳新出的地方法规《绿化管理条例》是作什么用的?万达南淮河路南侧的绿化带被破坏严重,绿化的土都被铲平了那泥土都跑到路面上严重影响市容和环境却无人过问!!!!

  • 0 主题
  • 1832 帖子
  • 20225 积分
部门会员
沙发
网友您好:
     您咨询的问题已转交相关科室调查办理,请耐心等耐。
     谢谢!
  • 0 主题
  • 1832 帖子
  • 20225 积分
部门会员
板凳

网友您好:
    首先,感谢您对阜城绿化管理工作的关心与支持。反映的“万达南淮河路南侧的绿化带被破坏严重,绿化的土都被铲平了,泥土都跑到路面上严重影响市容和环境却无人过问”的问题,现回复如下:
    市园林管理局立即组织人员查看现场,发现该路段绿化带破坏确实很严重,影响市容和环境。由于该路段绿化是由市重点工程局2015年进行改造施工,目前属于重点局管理养护。据了解,该问题市重点局已向市公安局及城管执法部门报案,正在等待处理结果
    谢谢!

  • 1 主题
  • 12 帖子
  • 140 积分
新手上路
地板
经常从那里过,上次下雨还被那路上的泥土滑倒了,难道这事就不了了之了?这地方法规?
  • 16 主题
  • 125 帖子
  • 1530 积分
新手上路
4 楼
这事就这么不了了之了?破坏的也不给恢复好了?
  • 26 主题
  • 86 帖子
  • 1780 积分
新手上路
5 楼
怎么没有下文了?都反应快20天了,阜阳的效能建设热火朝天,这个部门真是巍然不动啊!万霖东门北侧,新开的浴池门前,也是生生被开了一条10几米宽的道路。
  • 26 主题
  • 86 帖子
  • 1780 积分
新手上路
6 楼
就这样没有下文了???????????????
  • 1 主题
  • 12 帖子
  • 140 积分
新手上路
7 楼
绿化管理条例一纸空文?唉!!!!!!