本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
部分阜阳市出租车计价器有问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-12-16 11:02)

8日晚,我和朋友打车从阜阳好声音ktv那边到广润国际这段路,分成两辆出租车,前一张号牌是375吧,我乘坐的没注意看…两张车路线相同,基本上在5公里。下车后前一张车车费13,我乘坐的车计价器显示27.5,给钱的时候觉得不对,但是司机不说…下车和盆友一说才晓得5公里的路线,人家跑13,他这跑了27.5.我估计这个计价器有问题。恳请阜阳市技术监督局开展对出租车计价器的整治,不要让这样坑蒙拐骗的出租车司机胡乱宰客,损坏阜阳的形象和影响外地人对阜阳的印象…

  • 1 主题
  • 2507 帖子
  • 26425 积分
部门会员
沙发
网友您好!我局已受理,将尽快反馈办理结果。
  • 1 主题
  • 2507 帖子
  • 26425 积分
部门会员
板凳
这位网友您好,关于计价器整治,我局没有相关权限,请向质监局等相关部门反映,谢谢!
  • 0 主题
  • 112 帖子
  • 1660 积分
部门会员
地板
您好!对你反映的问题,我局高度重视,由于你描述的车牌号不清楚,我们无法对该辆车的具体行为进行查处。为保护广大乘客的合法利益,我局将在春节前,会同出租车管理站、特(巡)警等有关职能部门,对阜城出租车计价器开展专项整治行动,严查私自安装出租车计价器违法行为。希望你继续关心支持质量技术监督工作。