本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
关于结婚证补办的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-12-07 10:09)

我的结婚证2014年10月份办理的 现在遗失   我想问下这么补办  还有能不能家人代办   本人现在外地

  • 0 主题
  • 289 帖子
  • 4395 积分
部门会员
沙发
请你们到位于颍州路电业局南颍东区民政局机关查找原始结婚档案并复印后,携带档案复印件及双方户口本、身份证共同到颍东区民政局婚姻登记处办理即可。如有疑问请咨询颍东区民政局婚姻登记处,联系电话:2320253。