本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
丽丰一品建设的正基首府电梯不合格!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-12-02 14:45)

入住率最高的两栋楼,b1和c2电梯存在严重的质量问题,特别是c2一单元,还剩一个经常把人关在里面,如果是老人,后果不堪设想。每天都停几次!我想求领导帮助!

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
  你好,针对你“正基首府b1和C2电梯存在严重质量问题”后,我局指派颍州区市场监管局会同辖区所前往该小区进行实地检查。经查,现场发现该小区b1号楼的两部电梯运行正常,电梯轿厢内的电梯使用标志显示下次检验日期:2016年12月,应急报警装置畅通;C2楼1单元北部电梯运行正常,电梯轿厢内的电梯使用标志显示下次检验日期:2017年1月,应急报警装置畅通;南部电梯处于停运状态。经了解得知,南部电梯由于梯井内渗水导致电梯控制主板损坏,目前此电梯正在积极维修中。现场执法人员安排小区物业及电梯维保单位对小区内的电梯进行全面排查,并对即将到检验周期的电梯及时进行报检,以确保业主的出行安全。希望你继续关心支持质监技术监督工作,谢谢!