本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
正基首府电梯问题成了我们业主的心病!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2016-11-28 09:07)



正基首府C2一单元的电梯坏了一个;剩下的一个电梯有时也好出现故障.经常走着走着停了;电梯问题给我们好几十户人家的生活很不方便;上下班高峰风险很大;大家都在等唯一的一个“不健康的电梯”。我们申请质量监测局领导给与过问此事. 我们在此表示衷心的谢谢!

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
沙发
  你好,针对你所反映的问题,我局已指派颍州区市场监督管局进行检查,经查南部电梯由于梯井内渗水导致电梯部件损坏,存在安全隐患,小区物业委托电梯维保单位对此电梯进行了关停。检查时,北台运行正常,检验有效为:2017年1月。
  针对小区每单元只有一台电梯运行的现状,建议向物业公司主管部门反映,要求物业公司申请维修费用进行修理。希望你继续关心支持质量技术监督工作,谢谢。