本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
电梯出现故障
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2016-11-25 17:15)

港利上城国际E6楼一单元有两个电梯,其中南边的电梯出现故障,人在电梯里,门打不开,存在严重的安全隐患。

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
你好:针对你反映的港丽上城国际小区E6号楼一单元电梯出现故障等问题,我局及时指派执法人员到现场进行核查。经查,该E6号楼一单元电梯在检验周期内(下次检验日期;2016年12月),核查时电梯运行正常。同时,要求物业、维保等相关单位加强对电梯的管理。希望你继续关心支持质量技术监督工作。谢谢!