本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
祥源文旅城西门学苑路建筑扬尘遍地都是,渣土车车身及车轮未经冲刷直接上路,路面满是灰尘,渣土车驶过,灰尘满天飞,严重影响周边环境及通行安全。人民西路段也有这种情形,灰尘略微少点。
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 45 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管执法局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-11-21 15:28)

祥源文旅城西门学苑路建筑扬尘遍地都是,渣土车车身及车轮未经冲刷直接上路,路面满是灰尘,渣土车驶过,灰尘满天飞,严重影响周边环境及通行安全。人民西路段也有这种情形,灰尘略微少点。如今雨天,路面如泥路,有损城市市容、环境卫生、文明创建及市民出行安全。

  • 0 主题
  • 287 帖子
  • 3765 积分
部门会员
沙发
收到网民投诉问题后,我局直属单位市渣土办立即安排值班中队到达现场,经勘查,网民反映情况基本属实。市渣土办已立案调查,并责令负责该施工工地建筑垃圾清运公司停工整改,目前案件正在办理中。今后,我局将进一步加强对该工地的监管力度,努力为周围住户营造一个良好的生活环境。感谢您对城管执法工作的关心和支持。
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 10 积分
新手上路
板凳
典型的光说不练,