本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
大清涮羊肉火锅店,于09年开始至今店内用水量极大,不用自来水,一直都用自吸泵抽地下水,二十四小时不间断,多次沟通未果,严重扰民。望有关部门速查!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-11-02 15:01)

  • 0 主题
  • 680 帖子
  • 8255 积分
部门会员
沙发
网友你好:经咨询,您所反映的抽取地下水的管理部门是阜阳市水资源管理处,请向该单位反映。
  • 0 主题
  • 161 帖子
  • 2365 积分
部门会员
板凳
网友,您好:
        您反映的大清涮羊肉火锅店抽取地下水问题,经我局与颍泉区水务局联系,由颍泉区水务局执法人员进行了现场查看。查明该店确实存在私自用自吸泵抽取地下水行为,执法人员现场责令其立即停止抽取地下水行为,并要求该店三日内自行封闭自备井。如未按要求执行,将依法对其进行处罚。