本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
二个电梯都出现了故障,恒达电梯公司质量、维保均有问题。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-10-31 09:22)

尊敬的领导您好:
    我们是正基首府的业主,现反映一个问题,请领导帮助解决。
正基首府的小高层C2#一单元共有两个电梯96户业主,其中一个电梯已经坏了3天,另一个电梯今天上午又坏了,几十户人家,大人小孩老弱病残也只能爬楼梯,这情景让人心酸。现在虽然工人临时修了,但并未完全解决问题。走进电梯如做蹦蹦车,非常不稳定!另一个还没有修!现在,电梯成了我们生活的最大的障碍。恒达电梯确实不行,在我们小区有不少电梯维保不到位,物业监管有一定责任。但我们还带继续生活呀,我们现恳求领导在百忙中抽出时间督促一下,共同努力妥善解决电梯存在问题,谢谢领导!
祝领导工作顺利,万事如意!


此致               
                                      敬礼


                                                                                       C2一单元业主
                                                                                      20161025

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
你好:针对你反映的正基首府的小高层C2#一单元电梯故障问题,我局及时指派颍州区市场监局到现场进行核查。经查,小高层C2#一单元电梯的导靴磨损,限其停用,已责令物业公司配合维保单位落实整改。另外,该小区刚更换了电梯维保单位,新的维保单位正对小区电梯安全进行全面隐患排查。在排查过程中需要电梯临时关停,由于未及时通知业主,可能会造成业主认为电梯毁坏不能使用的情况。希望你继续关心支持质量技术监督工作。谢谢!