本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
和谐佳苑16号楼二单元电梯坏一年了
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-10-25 08:36)

我是和谐佳苑的居民,十六号楼二单元的一个电梯坏了有将近一年了,找物业,物业说修电梯的去合肥买配件了还没回来,以前说买配件去了,现在还是买配件去了,请市质监局的大大们检查一下和谐佳苑16号楼二单元的电梯质量合格不,老坏,电梯上下时还晃动。现在就一个电梯给我们大家的出行都照成了很多麻烦,我们这栋楼是两梯四户,一共十八楼,一共七十二户住户,请问要是有个什么意外怎么疏散,物业担得起这个责任吗?

  • 0 主题
  • 122 帖子
  • 1800 积分
部门会员
沙发
你好:你所反映问题涉及到多家单位,针对和谐佳苑电梯损坏数量多,维修资金数额大等问题,颍东区政府已牵头协调有关单位一并解决消防设施及电梯维修问题。目前,维保协议已签订,维修资金已到位,预计本月底全部完成各项整改工作,所有电梯将全部恢复正常运行。希望你继续关心支持质量技术监督工作。谢谢!