本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
农村自来水安装'
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-09-30 15:56)

领导你好!请问颍州区三合镇新宅村什么时候能通自来水,现在地下水抽出来都有股臭味基本不能吃了。我们旁边村去年就通自来水了,为什么我们这不能通啊!

  • 0 主题
  • 130 帖子
  • 1840 积分
部门会员
沙发
网友,您好:
        关于您反映的颍州区三合镇新宅村通自来水问题,为尽快解决农村群众的饮水问题,颍州区制定了农村饮水安全改造提升“十三五”规划,准备用三年时间实现农村自来水全覆盖,其中2017年计划新建三合镇三星水厂,供水范围覆盖三合镇新宅村。目前,颍州区水务局正在准备开展项目选址、落实建设用地、勘测、设计等前期工作,待具备条件后将尽快开工实施,争取让当地群众早日用上自来水。