本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
电梯安全问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-09-21 11:13)

阜阳市颍州区港丽上城国际小区,f01幢3单元两部电梯,均长期没有在电梯内公示质检维修相关信息,且电梯在运行过程中有很大的异响,此等关系安全生死大事请相关部门实地调差,让我们老百姓放心,否则事故来临,悔之已晚,为感!!!

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
沙发
你好:针对你所反映的港利上城国际小区f01幢3单元两部电梯的问题,我执法人员于2016年9月20日到该小区进行核查。经查,该电梯内原张贴的电梯检验合格证已被乘坐电梯的孩子撕掉,现已重新张贴合格证的复印件。关于电梯运行中产生异常响动的情况,经电梯维保公司检查,系电梯导轨缺油所致,现已对该轨道进行维护保养,运行时已不再有异常响动。同时,我执法人员要求物业公司加强的电梯的管理。希望你继续关心支持质量技术监督工作。