本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
再次咨询正基首府C2一单元电梯近七个月无人维修的安全事故!正基首府物业公司和恒达电梯公司互相推诿!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2016-09-21 10:29)

尊敬的领导:
    上次向您们反映一个问题。正基首府c2单元的一个电梯已经坏了半年多了,另一个电梯超负荷运转非常危险!接到的回复是很快就会修好,令人不解的是正基首府物业和恒达电梯却互相推诿,现在依然没修!
   我们上下班集中时间坐电梯很困难,非常不方便,大家都担心这个电梯超负荷运转毁了怎么办!
    恳请局领导给予高度关注,相信在你们的督促下,就能很快解决问题,谢谢领导!

                                                                    正基首府全体  C2业全体业主

  • 0 主题
  • 111 帖子
  • 1650 积分
部门会员
沙发
你好!针对你所反映的问题,我们已及时到现场核查,经调查,物业公司表示因多数业主不及时缴纳物业服务费用和电费,电梯损毁部件更换所需资金不足,涉及电梯的维修基金问题,根据国家《物业管理条例》规定,由房产部门监督管理。经我局与颍州区市场监管局多次敦促、多方协调,目前正在筹集维修费用,已与维促单位协调落实。另外,根据有关规定,隐患电梯未经维修安检合格,不得投入使用。希望你继续关心支持质量技术监督工作。