本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
我们72户业主只有一个电梯,坏掉的电梯无人修?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-09-08 17:17)

尊敬的领导您好;
  我们正基首府C2 一单元的电梯坏了一个,一直没有修。现在几十户业主只能用一个电梯,生活工作很不方便。请领导百忙之中给予过问一下,谢谢!

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
沙发
你好:针对你所反映的问题,我局及时派员到正基首府C2 一单元进行实地检查。经查,该单元的电梯由于进水,导致地坑内部分配件损坏,存在安全隐患,暂时停用维修。目前地坑内的水已清理完毕,正在购置电梯损毁配件,很快该电梯将正常恢复运行。希望你继续关心支持质量技术监督工作。