本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
正基首府c2单元的一个电梯已经坏了半年多了,另一个电梯超负荷运转非常危险!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-09-26 15:11)

尊敬的领导:
     现向您们反映一个问题。正基首府c2单元的一个电梯已经坏了半年多了,另一个电梯超负荷运转非常危险!我们业主多次到物业管理处询问情况,他们都说修好了,电梯下面地下室的水没干,等干了以后再启用。然而一天天过去了,我们等了六个多月了,还是没有坐上那个电梯!我们上下班集中时间坐电梯很困难,非常不方便,大家都担心这个电梯超负荷运转毁了怎么办!如果出现“华诗雅地梯毁人亡”的情况不就可悲了忙!
    恳请局领导给予高度关注,您们过问,解决问题的办法就多些,谢谢领导!

                                                                    正基首府全体  c2业主
                                                                        2016年9月2日

  • 0 主题
  • 386 帖子
  • 4440 积分
新手上路
沙发
网友您好:
关于小区电梯存在隐患问题,请到颍州区市场监督管理局反映。
  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
板凳
你好!针对你所反映的问题,我们已及时到现场核查,经调查,物业公司表示因多数业主不及时缴纳物业服务费用和电费,电梯损毁部件更换所需资金不足,涉及电梯的维修基金问题,根据国家《物业管理条例》规定,由房产部门监督管理。经我局与颍州区市场监管局多次敦促、多方协调,目前正在筹集维修费用,已与维促单位协调落实。另外,根据有关规定,隐患电梯未经维修安检合格,不得投入使用。希望你继续关心支持质量技术监督工作。