本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
燕莎百货电梯存在安全隐患
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市质监局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2016-08-18 15:31)

燕2百货的两个电梯存在极大地安全隐患,经常出现故障,我先后两次乘坐其两个电梯,都出现故障,其中一个被困近四十分钟。请安排技术人员检修!!!!

  • 0 主题
  • 132 帖子
  • 1945 积分
部门会员
沙发
你好:针对你所反映的问题,我局及时指派颍泉区市场监管局特种设备执法人员,到燕莎百货进行现场核查,经查,该电梯轿厢轿门锁存在接触不良问题。已监督维修人员对厢轿门锁进行修理更换,目前,电梯隐患已排除并正常运行。希望你继续关心支持质量技术监督工作。谢谢。