本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
界首市第四小学附近胜利路怎么还不修
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 界首市
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 逾期回复(逾期时间: 2016-07-01 10:44)

从我上大学就说胜利路要修,这都大学毕业好多年了怎么一直没有动静呢,一会说是政府修,一会说是一号公馆开发商修,盼一年又一年,说实话现在界首市区像胜利路那样的土路真不多了!请问这条路纳入规划了吗?

  • 0 主题
  • 235 帖子
  • 3075 积分
部门会员
沙发
网友您好:
    胜利西路已列入2016年道路建设计划,目前东城办事处正在进行拆迁摸底,待拆迁结束后我市将立即实施道路建设工程。