本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
请问西湖镇汤庄村宋庄沿102省道附近电信网络什么时候升级改造?
  • 7 主题
  • 42 帖子
  • 560 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经济和信息化委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2016-02-28 16:47)

请问西湖镇汤庄村宋庄沿102省道附近电信网络什么时候升级改造?附近的地方都进行光纤改造了。而我们沿线一直是adsl电话线上网,网速太慢,不能升级。请问什么时候能解决?

  • 0 主题
  • 170 帖子
  • 2280 积分
部门会员
沙发
网友您好,此问题已收悉,请等待处理结果。
  • 0 主题
  • 170 帖子
  • 2280 积分
部门会员
板凳
网友您好,您咨询的问题电信公司回复如下:
    尊敬的客户,您好,非常感谢您对中国电信业务的厚爱。今接到您反映在阜阳市西湖镇汤庄村宋庄大队不能使用光纤宽带一事。首先给您带来的不便表示歉意。目前我公司积极响应国家“宽带中国”战略,正逐步对全市实施光纤线路工程建设,由于点多面广,施工量、难度较大。目前您所在的区域光纤工程建设已施工完毕,正处于工程验收阶段。近几日,我公司工作人员将联系您办理宽带改光纤等相关事宜。请耐心等待。今后您在使用中国电信的业务或服务中如有问题或意见,建议您直接拨打中国电信阜阳分公司的总经理热线2239180,也可以通过电信的QQ客服(QQ号为800010000)或网上营业厅(ah.189.cn)等方式反映,我们将竭诚为您服务,尽快为您解决问题。再次感谢您关注中国电信的业务。谢谢!