本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
小麦临时收储为何没有三区?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市粮食局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2015-08-11 11:12)

近日,阜阳启动小麦临时收储,阜南,颍上等水稻产区都有收储点,为何三区一个点也没有?能不能补救?补加临时收储点喃?我和我的邻居们好多都没有卖麦喃!

  • 0 主题
  • 11 帖子
  • 170 积分
部门会员
沙发
一、《安徽省2015年小麦临时收储方案》第二条规定,执行临时方案的区域为阜阳等八市的重点县。
二、市政府认为沿淮的颍上、阜南、临泉三县为我市重点县,因此市政府决定在颍上、阜南、临泉三县设15个点启动临时收储。
三、设点虽在三县,如你认为拟出售的小麦质量符合临储质量标准,也可就近到三县中的任一临时收储站点出售小麦。