本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颖州工贸园区应该搬迁
  • 6 主题
  • 9 帖子
  • 280 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城乡规划局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2015-05-07 10:27)

领导们好!
  现在城南新区的建设如火如荼的进行着,西三环外也在加紧建设,颖州工贸园东是新城区北是职教园区,听说高铁又建在飞机场东北,本来飞机场就有碍城市向西南发展现在更甚,高铁建设后工贸园这块肯定要开发一些商业点,颖州工贸园这片区域还如原先一样规划是不是不妥?现在园区里工厂也有许多了,看上去也有刚建的。我建议颖州工贸园现在就搬迁出去,要不以后这区域规划肯定麻烦,别等到工厂越来越多后再搞什么置换拆迁。

  • 0 主题
  • 9 帖子
  • 90 积分
新手上路
沙发
     根据2015年3月2日阜南县中岗镇政府回复:农民建房新占地220平方米的,需缴纳耕地占用税2800元/户,杨家村在执行标准政策方面积极配合,在14年以前所有新建房屋均缴纳了耕地占用税2800元/户,但是几年时间都过去了,没有一户建房缴税的村民有收到任何政府部门开具的发票、收据(字条),请相关部门切实调查了解相关情况,农民建房缴纳的耕地占用稅究竟去哪里了??????……
  • 0 主题
  • 635 帖子
  • 7745 积分
部门会员
板凳
网友你好!感谢你对我市城市规划和建设的关心!你的意见提得很好,在我市新编的城市总体规划中,已有将颍州工贸园区搬迁,调整为其它建设用地的安排,因城市更新改造有一个循序渐进的过程。现在的工贸园区,已停止审批一切工业项目,对于原来的工业项目,结合城市建设逐步迁出。
留言者评分: 100 分, 查看详细
  • 1 主题
  • 27 帖子
  • 415 积分
新手上路
地板
颍州工贸园区应该搬出去,以后那里有高铁站,人员流动和物资信息的流动很大,很是阻碍那里的商贸发展。